Подскажите пожалуйста нужно ли на патентной сн

Алина Мудрец (12842), на голосовании 4 года назад
Вносить наименование товара в чек с 2021 года?
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (32610) 4 года назад
Нужно.
п. 17 ст. 7 290-ФЗ от 03.07.2016 г.
17. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200743/6a73a7e61adc45fc3dd224c0e7194a1392c8b071/
АлинаМудрец (12842) 4 года назад
Заботится государство как может о людях.