Голосование за лучший ответ
Денис Беляев
4 года назад
А как ты заговорил по-русски, ещё не зная всех правил? Это какая-то там теория про матрицу языковую. Но там единственное, что очень важно, это ранний возраст. Пока у тебя "незастереотиплен" мозг, он очень гибкий и динамичный, можно полиглотом в два счёта стать при должной упорности. А с возрастом дубеешь, так не получится.
Марк Марк
4 года назад
Куда там к англоязычным ...вот эти наглые
украинские фашисты и их бандеровцы радикально русифицируют северо-кавказцев и белорусов на их исторической родине! В Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! Свободный Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии!
Анемподест Фитюлькин
4 года назад
это в основном помогает. но не чудесным образом, а через большую мотивацию и большое количество практики.... носители грамматику могут не учить вообще и говорить грамотно. ибо языковая практика первична и грамматики пишут, обобщая её. другими словами: нужно знать не грамматику как таковую, а что, где и когда нужно говорить. а такие знания в стране языка прилипают к памяти отлично.
altlisek
4 года назад
Да, но там есть две проблемы. Во-первых, там мы будем "таджиками" и друзей нам среди них практически не найти. А с остальными дальше "Как дела - Отлично" беседа не зайдёт. В третьих, повсюду живут русскоязычные выходцы из бывшего СССР. Они сразу становятся и друзьями и почти единственными собеседниками. Даже за прилавком магазина.
Дмитрий Приходько
4 года назад
а много толку от знания правил? ты вот на русском начал говорить задолго до того как в школу пошел и правила узнал...
Правила нужны только на этапе подготовки к наработке языковых навыков - и не более.
Дмитрий ФроловПрофи (894)
4 года назад
Не сравнивайте мозг ребенка и мозг взрослого человека. Ребенок обучается речи с нуля, у него нет никаких рамок и стереотипов, если данный термин сюда можно применить, о речи. Сюда же можно еще прикрутить сензитивный период.
Да даже если брать уже взрослого человека: учиться с нуля всегда проще, чем переучиваться, это касается чего угодно, а изучение иностранного языка - это как раз переучивание, эдакая перенастройка мозга с одной модели общения на другую.
Обойтись без правил можно, в принципе, только после такого вот "обучения", если человек решит заняться языком чуть более серьезно, ему это будет стоить значительно бОльших усилий
L
4 года назад
Смотря сколько человеку лет. Ребенок за три месяца научится говорить, за год может забыть родной язык. Взрослым намного сложнее, заговорит, конечно, но не сразу