Про чтоэто пророчество Исайи: истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный и все воинство их падет

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (467859), закрыт 4 года назад
И истлеет все небесное воинство; и небеса
свернутся, как свиток книжный; и все воинство их
падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как
увядший лист - со смоковницы.
(Ис. 34:4)
Лучший ответ
хатуль мадан Просветленный (31069) 4 года назад
и дабы ты, взглянув на небо и увидев

солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное,

не прельстился и не поклонился им и не служил им,
так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам
под всем небом.
Второзаконие 4:19

Ты, Господи, един, Ты создал
небо, небеса небес и все воинство их,
землю и все, что на ней,
моря и все, что в них,
и Ты живишь все сие, и небесные воинства
Тебе поклоняются.
Неемия 9:6

Словом Господа сотворены небеса,
и духом уст Его- все воинство их:
Псалтирь 32:6

это только у материалистов, всё само собою зарождается,

и само собою движется ...
хатуль маданПросветленный (31069) 4 года назад
Хвост его увлек с неба третью часть звезд
и поверг их на землю.
Откровение 12:4

например это про восход солнца ...
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (191419) 4 года назад
Про то, что Бог творит всё НОВОЕ, старое прошло.
alim Просветленный (20546) 4 года назад
Воинство небесное - это звезды. Короче конец света.
Обосрамс Шрамов Оракул (57820) 4 года назад
ну спадёт лист с виноградной лозы, имеетс нраверняка ввиду куча виноградов и их лоз наверное имеется ввиду мировой уровень в процентах этих виноградов большой, это такой стиль описания.

но это вообще не точно, нужно читать тебе толкования штук 10.
Небеса трудно закрыть, ведь падение звезд с орбит визуально выглядит что они исчезли, а не как они падают, значит затмение может сделать луны солнца такой эффект ?

это возможно опись визуальный событий а что в этот момент творится в делах будет вот что важно
Дон Кіхот за мир між братами Оракул (89790) 4 года назад
Тут затронута тема будущего гнева Бога на творение, так как противятся Ему и не следуют Его словам. Это время армагеддона и последствия после.
чистая сущность Искусственный Интеллект (122200) 4 года назад
вероятно это сказано о правителях мира сего
Вера Круглова Просветленный (20677) 4 года назад
С небесами сравниваются человеческие правительства, которые, будучи высшими властями, стоят выше общества. Эти "небеса" управляют человеческим обществом на земле (Римлянам 13:1—4). Таким образом, "небесное воинство" представляет объединенные войска человеческих правительств. Это "воинство" "истлеет", превратится в прах (Псалом 101:27; Исаия 51:6). То есть человеческих правительств не станет. Достигнув последней страницы своей истории, они погибнут в Армагеддоне. Их внушительное "воинство" падет, как опадают сухие листья с виноградной лозы и как падает "высохшая смоква" со смоковницы. Отведенное им время истечет. ( Откровение 6:12—14.)
Дмитрий Олейник Профи (972) 4 года назад
Читайте контекст. В Исаия 34:5 написано "Ибо упился меч Мой на небесах". Ниже Бог выносит приговор народу Едом за его преступления. В данном контексте слово "небеса" относятся к людям, имеющих возвышенное положение.
Peeves Оракул (63461) 4 года назад
Именно это событие описывается в концовке 3-й главы " Огненная гора" из заключительной 6- й книги "Властелин колец". Упоминается и в " Откровении Иоанна Богослова". Означает вселенскую катастрофу ( т. н. " большой взрыв"), в результате которой обитатели ада лишаются 99, 9 % возможностей, прибывают на землю в виде флоры и фауны и становятся смертными. (Небесное воинство - это падшие ангелы...)