На фоне какого сооружения молодой человек толкает шарик?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138795), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 3 года назад

Дворец Грашалковичей. Резиденция президента Словакии в Братиславе.

Дворец построен в 1760 году для графа Антала Грашалковича, который заведовал экономическим развитием земель короны Святого Стефана.

При Марии Терезии и её преемниках в нём собиралась на балы вся венгерская аристократия. Во дворце давал концерты Йозеф Гайдн, капельмейстер князя Эстерхази, который приходился Грассалковичу сватом.

В 1897—1919 годах во дворце останавливались во время приездов в Пресбург герцог Тешенский и его супруга, а в советский период здесь работал первый секретарь ЦК КПЧ Клемент Готвальд.

После раздела Чехословакии дворец стал резиденцией президента страны и часто именуется Президентским дворцом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_Грашалковичей

***** На карте *****
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Дворец Грашалковичей. Резиденция президента Словакии в Братиславе.