Политкорректно ли в 21 веке показывать по телеку фильмы про войну, где советские солдаты убивают немецких солдат?

Фашизма нет, немцы уже давно не те, ещё сильнее продвинулись, и стали лидером Европы, совки ездят на немецких авто, молодёжь знать не знает про войну, и слава богу, а тут идёт пропаганда войны, фашизма, убийств. Красиво ли это?
Или это кому то нужно извне, чтобы внимание уходило от насущных вопросов?
Ведь до сих пор совки не научились делать дороги и заделывать ямы, в отличие от немцев.

Ну, я понимаю, в СССР это были лучшие фильмы, и была пропаганда и холодная война, но теперь то - это очень как то не очень смотрится. По всем каналам надо и не надо, к месту и не к месту. Каждый год-непрерывно.

Дополнен

Т. Модестова, 15 минут назад
Когда в государстве насаждают "патриотизм" военного толка, о политкорректности, изменившейся реальности, прошедших десятилетиях, смене идей и социального строя забывают принципиально. И разворачивают страну и ее население лицом в прошлое, не предлагая никакой картины светлого (или несветлого, вообще хоть какого-то) будущего, зато готовя убивать и умирать в давно прошедшей войне.
Это называется пропаганда войны. Государственная. Которая официально запрещена Федеральным законом РФ N 149-ФЗ (ст. 10, п. 6). А также, оказывается, ст. 20 Международного пакта о гражданских правах 1966 г.

Это называется пропаганда войны. Государственная. Которая официально запрещена Федеральным законом РФ N 149-ФЗ (ст. 10, п. 6). А также, оказывается, ст. 20 Международного пакта о гражданских правах 1966 г., но в РФ гражданские права начинаются только с уровня мелкого градоначальника, а таких всё устраивает.
Так что о политкорректности речи нет.

Фашизм есть, наивный ребенок. И прошлое забывать нельзя.

поликткорректно геев любить и неграм ботинки целовать.. ты с чего начнешь, любитель политкорректности ?

И не говори!
Они ж там ещё и КУРЯТ!!!
.
И вообще это нелояльно по отношению к гражданам США, которые по сю пору убеждены, что именно США победили фашистов... Нехорошо обижать наших ПАРТНЁРОВ.

может в твоей альтернативной реальности где победили страны ОСИ это неполиткорректно, а в нашей где фашистов победили это еще как корректно