Так, вот кто оказывается отдал приказ осетинскому ОМОН избивать хабаровчан? Врио Дегтярев?

" Власть решила поддать жару протестам в Хабаровске
Игорь Олин, 10 октября 2020
Мирный протест спустя 3 месяца бесплодных шествий становится нелеп. Жители Хабаровска, высыпавшие на улицы после унижения своего выбора назначением в губернаторы шута горохового, сами это осознали. Большинству надоело тратить уикэнды на прогулки с речевками, и от многотысячных толп остались лишь крохи.

Путин назначал Дегтярева в губернаторы с единственной целью - поиздеваться над жителями мятежного края, посмевших вместо кляуз и доносов, заискиваний и ползания на брюхе, воспротивиться воле того, с кем России "повезло". За 3 месяца народных гуляний взаимная неприязнь хабаровчан и вечного кремлевского сидельца только усилилась. Зарождавшийся с региональной повесткой протест приобрел явный антипутинский характер.

Впрочем, он все равно оставался безобидным для правящей группировки. Прочая Россия недельку-другую поизумлялась настойчивости хабаровчан, а потом протяжно зевнула и погрузилась в свой привычный богатырский сон. Неподдержанные никем дальневосточники постепенно успокаивались, все шло к восстановлению обычного мирного сосуществования презирающих и ненавидящих друг друга общества и власти.

И вот тут-то поставленный на потеху проявил себя да так, что Путину может икнуться. Дождавшись снижения накала и силы демонстраций, Дегтярев, полностью оправдывая тезис о своей неадекватности и убожестве, отдал приказ ОМОНу бить хабаровчан у здания краевой администрации. Кадры с избитым и лежащим без сознания у автозака мужчиной сейчас обходят весь мир. Видимо, Дегтяреву и силовикам не дают покоя лавры лукашенковских карателей, и они решили подлить масла в огонь. Если бы власть сама искала повод для объявления войны народу края, нагнетания настроений противостояния, то ничего лучше придумать было нельзя..."

Дополнен

Короче? В отставку врио Дегтярева, немедленно!

А митинги на тему можно и по всему краю провести. Карателей на всех не хватит.

Цифры 15 на машинах не имеют отношения к Осетии, это какое-то военно-милицейское обозначение.
Но реально творилось что-то ужасное. Вечером протестующих собралось ещё больше. Ночью разошлись. Сегодня люди наверняка выйдут снова.

Неужели осетины испачкали руки в крови? Позор !

Долго осетины ехали - полгода.

многа букав короче давай