Что такое URL адрес?

Лариса Ученик (195), на голосовании 15 лет назад
Что такое URL адрес?
Голосование за лучший ответ
юлия М. Мастер (2261) 15 лет назад
Это адрес страницы, сайта.... то есть ссылка
saxar Профи (953) 15 лет назад
Единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
aha-karishka Просветленный (23506) 15 лет назад
Единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
подробнее...

/*опоздала, кто-то меня опередил.. .ну что ж.. .бывает....*/
Павел Игошин Профи (588) 15 лет назад
А теперь -- Внимание! --расшифровка двух предыдущих постов!

Дело в том, что интернет очень большой, и если каждый в нем будет обзывать свои адреса как ему вздумается - ничего путного из этого не выйдет, поэтому была разработана единая форма записи всех адресов, который и называется URL. Ну а на бытовом уровне это можно воспринимать как просто "адрес в интернете":-)

З. Ы. Карина, Сахар, а вы сами-то поняли, что написали? Или просто скопипастили, даже не думая?: -)