Подскажите, существует ли книга «The Ripley Scroll», если да, то где ее можно скачать.

Сергей Гвоздев Гуру (2588), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Шурик Просветленный (20409) 16 лет назад
Если мы с тобой говорим об одном и том же, то речь идет не о книге, а об известном алхимическом трактате Джорджа Рипли (George Ripley; 1415-1495), который состоит из 20 свитков (Scrolls). 16 из них хранятся в Англии и 4 в США. (самый длинный свиток имеет 6,5 метров в длину) .

В этом трактате Рипли в аллегорической стихотворной форме излагает свое видение пути получения философского камня. На русский язык эта рукопись не переводилась. Да и на английском она практически нечитаема, т. к. написана чрезвычайно "заумно", полунамеками, да еще и на староанглийском! Да и текста там всего ничего, т. к. почти 75% места занято рисунками.

Наиболее толковое описание этого труда (во всяком случае без мистики) можно посмотреть на сайте Королевского Колледжа Врачей Эдинбурга (Royal College of Physicians of Edinburgh)
А самая удобоваримая адаптация на английском языке помещена на сайте
The Alchemy web site
Если эти вопросы тебя интересуют, то советую также посетить русскоязычный сайт
Библиотека Алхимика
PS Если после ознакомления с этими материалами, ты найдешь способ превращать свинец в золото, то вспомни и о моей доле творческого участия
Остальные ответы