Елена Фадеева
Консультант МегаФон
4 года назад
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт, улица, дом), по которому наблюдаются трудности со скоростью загрузки? Проверю работу оборудования.
Елена ФадееваКонсультант МегаФон (36181)
4 года назад
Я проверила информацию по указанному Вами адресу. На текущий момент там ведутся работы по модернизации оборудования, что может вызывать сложности в работе интернета. Приложим все усилия, чтобы решить эту ситуацию скорее. Рекомендую включить и выключить режим полета, чтобы телефон начал искать ближайшую вышку сотовой связи с сильным сигналом.