Немного разбил айфон
маленькая трещина на яблоке и она идет немного дальше, вопрос она может расползаться дальше, надо срочно менять или вообще плевать и трещина могла просто так появится (крышка например плохого качества)?

Отнесите в мастерскую. Жалко телефон, надо быть аккуратнее просто
Это мой страшный сон, сочувствую бро
мдам
я планшет самсунг уронил он чуть треснул
а друг уронил айфон буквально весь зад треснул
Может распространяться, попробуйте использовать чехол, на какое-то время поможет, а так, лучше сходить в мастерскую.
может распространяться при незначительных изгибах, к примеру в кармане