Почему рыбка петушок дергается?

Здравствуйте) Мне сегодня подарили рыбку-петушка, и так как нужна отстоянная вода (2 дня), то сейчас она находится в маленьком пластиковом контейнере. Я за ней наблюдаю, и она то дергается, то наоборот спокойно, так сказать, "стоит" на дне. Вопрос: может ли это быть из-за маленького помещения для него и если переселю ее в аквариум исправится ли? Или это все-таки какая-то болезнь? Заранее спасибо;)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуйте пересадить в нормальный аквас и понаблюдать. Думаю, нормально все будет. Я бы тоже протестовала в маленьком стаканчике))))

Скажем мягко- подарок живности- действие поспешное и не обдуманное.
Заранее надо было к этому готовиться! Почитать необходимую литературу, приобрести аквариум и все необходимое тех. обеспечение,
установить аквариум, заполнить водой, подключить все электро приборы, дать аквариуму поработать 2-3 недели! и только потом! принимать подарки....