PS4 slim нужен ли HDMI кабель версии 2.0 и выше для работы слимки в режиме HDR?

Повелитель Скелетов Просветленный (33572), закрыт 3 года назад
И какой версии кабель шел в комплекте со слимкой 1.4?
Лучший ответ
Виталий Просветленный (47802) 3 года назад
Кабель это кабель, а разъемы с обоих сторон могут быть разной версии, работает на скорости наименьшей версии.
Повелитель СкелетовПросветленный (33572) 3 года назад
Вроде бы разъемы разных версий ничем не отличаются. Отличие скорей всего в контроллерах.
А почему в таком случае некоторые кабели не тянут высокое разрешение/частоту?
Виталий Просветленный (47802) BACR, малое сечение
Остальные ответы
elektron43 Оракул (75331) 3 года назад
без разницы - не имеет значения
Повелитель СкелетовПросветленный (33572) 3 года назад
То есть электрически кабели одинаковы, и не имеют версий как таковых?
Но знаю есть кабели, которые не тянут те или иные разрешения (для меня конечно это не актуально) и не работают с повышенной частотой/разрешением. В чем кроется дьявол в таких кабелях? Как распознать нужный кабель для нормальной работы 4к 60 герц?
elektron43 Оракул (75331) BACR, версии кабеля касаються качества передачи - тоесть на разрешение а в HDR не имеет значения
Ваня Леонев Гуру (2710) 3 года назад
консольщики сосут
Повелитель СкелетовПросветленный (33572) 3 года назад
Обычно консолщик имеет и игровой ПК и консоль одновременно, мало таких геймеров у кого есть только одна консоль.
У пекарей же есть только ПК.
ПалкоВводецъ Оракул (67397) 3 года назад
Насколько я знаю там 1.4, не выше