Помогите с Историей

Илья Власюк Ученик (195), закрыт 3 года назад
Составьте простой план по любой из трех перечисленных тем на выбор. При ответе ориентируйтесь преимущественно на события XIX века, их причины и последствия.

Переход от феодализма к индустриальному обществу в Японии.
Борьба за независимость в Индии под властью Великобритании.
Китай: от многовековой империи к демократической республике.

Задание 2.

Заполните таблицу. Запишите имена не менее трех султанов Османской империи в период с конца XVIII до нач. XX века, укажите даты их правления и не менее двух достижений. (30 баллов).

Имя султана

Годы правления, век

Исторические заслуги

Задание 3.

Расположите события истории Америки XIX века в хронологически правильной последовательности.

Закон о гомстедах.
Убийство А. Линкольна.
Начало гражданской войны в США.
Выход Южной Каролины из состава США.
Покупка у России Аляски.
Создание Ку-клукс-клана.
Отмена рабства (13-я и 14-я поправки в Конституцию США).
Создание конфедерации 11 южных штатов.

Задание 4.

Дайте определение следующим понятиям.

Каудилизм.
Расовая сегрегация.
Колониализм.
Лучший ответ
ventura24 Мудрец (15675) 3 года назад
Ну ты шиза. Все прям маньяки тут, кинулись