Как транслировать через дискорд электрогитару?

kinneru Знаток (442), на голосовании 3 года назад
Есть фл студио, гитар риг 6, вебка и дискорд.
Допустим хочу что-нибудь друзьям сыграть. Как сделать так, чтобы они слышали меня и электруху? (как вебку включить то я знаю)
Голосование за лучший ответ
Юрий Сиверин Профи (808) 3 года назад
Подключаешь гитару к FL далее включаешь запись с трансляцией звука в наушники (обычно по дефолту) и делаешь захват экрана с включенным звуком
kinneruЗнаток (442) 3 года назад
гитара подключена к звуковухе (focusrite scarlett solo 2nd), в настройке фрукта стоит focusrite ASIO
когда включаю захват экрана, то ребята ничего не слышат
а как сделать запись с трансляцией в наушники я не знаю..
antiwindows уже, я macuser Гуру (4519) 3 года назад
делаешь захват окна FL Studio а не всего экрана. так услышат твою гитару
Макс Волков Знаток (415) 3 года назад
подключаешь гитару к FL. так должно получится
Egor Matveev Ученик (169) 3 года назад
подключаешь гитару к любой звуковой проге
Иван Муравьев Ученик (144) 3 года назад
Я предложу достаточно замороченный способ, но он точно сработает (я им пользуюсь уже больше года, правда для других задач). Устанавливаешь программу Voicemmeter (это программный микшерный пульт), я советую версию banana или potato, потому что базовая достаточно обрезанная. В FL studio выбираешь вывод в Voicemeeter ASIO (либо, если он не поддерживает два ASIO одновременно, просто в устройство Voicemeeter input или AUX input) и дальше в самом voicemeeter`e подключаешь микрофон, как источник (в левой половине окна) и направляешь его вместе с гитарой на один из виртуальных выходов (обозначаются буквой B). В дискорде надо в качестве микрофона выбрать то виртуальное устройство, куда ты направил звук.
Егор ПросвировПрофи (875) 2 года назад
Здравствуй, а без фл Студио такое можно вытворить? Я бы хотел гитар риг через банану в дискорд провести, такое возможно?
Егор Просвиров, вряд ли. а в чем проблема вст3 версию рига использовать через фл? то же самое будет