Top.Mail.Ru
Ответы

Как транслировать через дискорд электрогитару?

Есть фл студио, гитар риг 6, вебка и дискорд.
Допустим хочу что-нибудь друзьям сыграть. Как сделать так, чтобы они слышали меня и электруху? (как вебку включить то я знаю)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
5лет

Я предложу достаточно замороченный способ, но он точно сработает (я им пользуюсь уже больше года, правда для других задач). Устанавливаешь программу Voicemmeter (это программный микшерный пульт), я советую версию banana или potato, потому что базовая достаточно обрезанная. В FL studio выбираешь вывод в Voicemeeter ASIO (либо, если он не поддерживает два ASIO одновременно, просто в устройство Voicemeeter input или AUX input) и дальше в самом voicemeeter`e подключаешь микрофон, как источник (в левой половине окна) и направляешь его вместе с гитарой на один из виртуальных выходов (обозначаются буквой B). В дискорде надо в качестве микрофона выбрать то виртуальное устройство, куда ты направил звук.

Аватар пользователя
Ученик

Здравствуй, а без фл Студио такое можно вытворить? Я бы хотел гитар риг через банану в дискорд провести, такое возможно?

Аватар пользователя
Ученик
5лет

подключаешь гитару к любой звуковой проге

Аватар пользователя
Ученик
5лет

подключаешь гитару к FL. так должно получится

Аватар пользователя
Профи
5лет

делаешь захват окна FL Studio а не всего экрана. так услышат твою гитару

Аватар пользователя
Ученик
5лет

Подключаешь гитару к FL далее включаешь запись с трансляцией звука в наушники (обычно по дефолту) и делаешь захват экрана с включенным звуком

Аватар пользователя
Ученик
5лет

гитара подключена к звуковухе (focusrite scarlett solo 2nd), в настройке фрукта стоит focusrite ASIO
когда включаю захват экрана, то ребята ничего не слышат
а как сделать запись с трансляцией в наушники я не знаю..



Видео по теме