Не работают ручные настройки видео на камере Nikon D3100.
Съемка видео доступна только в режиме LiveView, режиме, который выводит изображение на экран, а не заставляет смотреть в видоискатель. На экране отображаются все нынешние настройки, то есть информация об ISO, выдержке, диафрагме и т. д, и когда я делаю фото в этом режиме, то оно получается соответственным настройкам, но вот при съемке видео эти настройки ни на что не влияют. Неужели никак нельзя открыть себе доступ к ручному режиму для видео?
Может прошить как? Аль еще чего?
Вы взяли средневековую младшенькую ФОТО камеру и ждете от неё профессиональных современных ВИДЕО возможностей... наивно. Ничего сверх описанного в инструкции, никаких прошивок - это Никон! Нужно видео? Продаем старый фотоаппарат Никон, покупаем что-нибудь более подходящее вашим потребностям... без вариантов.
Какие ручные настройки вам нужны?
Диафрагму, ИСО, разрешение видео выставляется заранее, перед съёмкой.
ручные настройки так же работают и в видео режиме только выставлять их надо до того как начата запись
Параметры видео, естественно выставляются раз и нечего их трогать. А выдержку можно на ходу менять (хотя надо выставить 50 и не трогать ее). Поправка по экспозиции меняется на ходу при нажатой кнопке +/- кручением колесика. Внизу на дисплее видно +/- на сколько светлее, темнее. Режим S. А вот ИСО для видео там по барабану какое стоит-аппарат сам это автоматом решает.