Работа пекарем в 15 лет.

Андрей Николаевич Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Взяли в супермаркет продавцом-кассиром в 15 лет (товары расставлять). Работв по 8 часов в день 5/2. Что уже оочень странно, и нарушает правила..
В пекарне работает девушка 18 лет кондитером, без образования. Я начал этим тоде у всех интересоваться, мне сказали чтобы приходил на стажировку, если буду справляться, учиться, то возьмут пекарем.
Вопрос, могут они это сделать? Мне сказали что вроде как да..
Дополнен 3 года назад
Завтра стажировка, а я ооочень хочу получитл эту работу... вот и нервничаю...
Голосование за лучший ответ
Sheldon Мудрец (12261) 3 года назад
неофициально только, это по идее не законно
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 3 года назад
Они конечно не имеют права заставлять тебя вкалывать по 8 часов. Но в России оно так, привыкай ((
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 3 года назад
Почитал... не въехал.
Попробуй ещё раз и по русски.
SheldonМудрец (12261) 3 года назад
по русский это для тупых? тут все даже для дурака понятно
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) Зачем ты тут мне дрочишь? Отвечай автору вопроса.
Андрей НиколаевичУченик (90) 3 года назад
Мне 15 лет. Работаю в супермаркете продавцом, расставляю товары по полкам. Я попросился на стажировку пекарем. Сказали что посмотрят как я работаю, и тогда может возьмут в пекарню. Реально это? Или после стажировки выгонют..?
Sheldon Мудрец (12261) Андрей Николаевич, да реально, опять же это не законно по идее
Странник Искусственный Интеллект (324205) 3 года назад
И вы официально по ТД работаете?
По ТК для работников в возрасте до шестнадцати лет не более 24 часов в неделю разрешено и не более 5 часов в день. А если вы ещё и учитесь, то и того меньше...
Для работы пекарем санкнижка нужна...
Если договора официального нет, то никто и никуда вас не взял- вас просто эксплуатируют и заодно не платят налоги...
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
только не официально - однозначно!
ded MorozОракул (53143) 3 года назад
либо официально, но 4 часа в день и не пекарем точно, будете две зарплаты получать
sveta ss Ученик (127) 3 года назад
В 15 лет, хотеть работать пекарем? А школу закончить, поступить в Университет? У вас папа мама есть? У тебя планы вообще на жизнь есть? Ты кем мечтаешь стать?
Андрей НиколаевичУченик (90) 3 года назад
Водителем.
sveta ssУченик (127) 3 года назад
Сдашь на права, будешь водителем. А, что со школой?
Высокий Оракул (70129) 3 года назад
Ты хороший пацан, тебя точно возьмут!
Кошмарик Мудрец (17069) 3 года назад
Официально пекарем вряд ли, там же горячее производство, опасно это, не допустят. И потом, там жарко, оно тебе надо париться на кухне?

И 15-летних по закону работодателю вообще невыгодно брать, потому что их норма - не более 4 часов в день.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 3 года назад
МОлодец! Стажируйся -все у тебя получится.