Чисто психологически. Закон о принудительном лечении агрессивных людей с псих. отклонениями уже лежит на рассмотрении,
вот что будет, если его подпишут? Любой человек может вызвать бригаду на агрессивного, заявив что его поведение отклонение от нормы, а там то должны проверить, отреагировать, вылечить. Да принудительное лечение могут вернуть.
Святая инквизиция, мы это уже проходили.
На мой взгляд в такое время думать о подобных законах не то что шовинизм это утилизация людей. Поэтому вся эта короновирусная история не случайна, массонский заговор не иначе.
Многие с облегчением выдохнут. Буйные психические годами (!) терроризируют своих близких, они не могут добиться их госпитализации! Скорая приезжает и не справляется, потому что у них нет тех препаратов, которые могут их успокоить. Хоть станет больше специальных бригад, чтобы не ездили из соседних областей.
А ничего собственно нового нет.
Принудительное лечение и сейчас назначают через суд.. или в чем разница? полно в дурках жителей осуждённых на пожизненный срок
их самих лечить нужно и всей думой одновременно там уже не осталось вменяемых людей.