Перспектив мало и судебная практика не в пользу тех кто пытается изменить размер взыскиваемых алиментов. У суда право изменить. а не обязанность. Посмотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ и если устраните те "грабли" на которые наступают истцы, то м. б. что и получится у вас, но шанс 1 из 100.
я вообще ничего уже не понимаю с этой "практикой"....К знакомой иск прилетел об уменьшении.... год назад.... так истец мотивировал лишь тем что 2 детей у него.... то е6сть изменилось и семейное положение.... и материальное поскольку размер удержаний увеличился до 41.5... Я пишу о том что недоказана невозможность сохранения прежденего размера алиментов как указывает ВС,,,, но суд это игнорирует... и уменьшил
Серый
Вадим, У нас в Пермском крае жестоко режут такие иски. Однако кто мешает человеку попробовать, но после того как с него жена взыщет 1/6 алиментов на ребёнка и на своё содержание в ТДС и возможно ему повезёт.
Если Вы платите алименты на ребенка от первого брака в размере 25%, а второй родился от второй жены с которой Вы в браке в данный момент, то нет, если же вторая жена подаст на Вас на алименты то тогда Вы будете платить всего 33% на детей на первого и второго