Сисадмины, ребята! Подскажите, настроил роутер под свитч (хаб), с двумя выводами LAN на комп и ноут.
Интернет подается на оба выхода LAN, в ноут подключаю оба кабеля выходных, все работает. Комп не воспринимает инет, и даже не видит роутер просто при подключении кабелем, не заходит в настройки. Напрямую интернет кабель подключаю в комп все прекрасно работает.
В настройках роутера стоит динамический IP, в TCP/IPv4 стоить "Получать IP адрес автоматически...
И не будет интернета!
Кабель от провайдера должен подключаться к порту - WAN. Потребители -к порту LAN! Это одно!
И второе!
У провайдера прописан МАС-адрес твоей сетевой карты.
У роутера - он другой!
Поэтому, надо или позвонить провайдеру и продиктовать МАС адрес роутера, или в настройках - скопировать в роутер МАС - адрес с сетевой карты.
в случае с lan вам нужно подключить кабель и всё, по умолчанию у проводного подключения всё работает автоматически
модель роутера в студию!
Драйвер сетевой карты установи на комп или другую сетевую карту. Если есть диск от твоей мамки пара минут работы