Разрешение экрана windows 10 после переустановки

Pfizer Zoloft Ученик (94), закрыт 3 года назад
После переустановки виндовс 10 (на новый диск, раньше был родной дистрибутив в ноутбуке и все работало, а виндовс скачал с сайте майкрософт) в некоторых программах низкое разрешение.

Например, в системном приложении "диспетчер устройств". Я драйвера понятно все установил. Но раньше была программа intel hd график в трее всегда в ноутбуке, сейчас ее нет. Может, в этом дело? Хотя в том же диспетчере устройств драйвер на нее стоит.

В ноутбуке 1050 + intel HD Graphics 630
Дополнен 3 года назад
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7296?b=1

Устанавливал драйвер Intel отсюда и старый значок появлялся, но также многие приложения размыты.
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264394) 3 года назад
Если в трее и/или в контекстном меню на рабочем столе отсутствует Intel HD Graphics, то драйвера на встроенное видео отсутствуют. Ищи подходящие и пробуй переустанавливать.
Pfizer ZoloftУченик (94) 3 года назад
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7296?b=1

Я скачал здесь VGA драйвер для интела. Теперь иконка старая в трее появилась, но все так же софт размытый. Тот же стим выглядит огромным
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 3 года назад
Pfizer ZoloftУченик (94) 3 года назад
Так же пробовал отсюда, как и с https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7296?b=1 скачивать. Иконка-то появляется, но приложения многие размыты.
Zorks Мастер (2399) 3 года назад
Если с разрешением экрана что-то не так это по любому драйвера! Вин 10 сама устанавливает стандартные дрова, в этом и проблема, бывает несовместимость! Советую удалить все дрова в диспетчере устройств и поставить с официального сайта родные для вашего железа! Более чем уверен, что с разрешением все будет ОК! Желаю удачи! Бывает ситуация на ноутах, что создается конфликт стандартных драйверов ВИН 10 для обоих видеокарт, т. е. для встроенной и дискретной, но это думаю не ваш случай!
Pfizer ZoloftУченик (94) 3 года назад
Так вот переустановил же и нвидиа, и интел. А какие еще драйвера нужно переустановить?
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Если проблемы с разрешением экрана, то нужно именно с оф сайта скачать драйвера!!! заходите на сайт NVIDIA и вписываете туда именно свою видеокарту, скачиваете на нее драйвера и все будет работать! Но сначала перед установкой удалите те, что уже установили!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Тут в разделе драйвера! но удалить перед установкой старые!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Почти уверен, что все заработает!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Отпишись, как все сделаешь! Просто интересно!
Pfizer ZoloftУченик (94) 3 года назад
Спасибо за идеи. Когда удалял интел драйвер после перезагрузки он устанавливался вновь. В итоге нужно было второй раз удалить и тогда он заменялся на "стандартный microsoft". Я установил сначала интел с сайта асера и потом свой нвидиа. Но ничего, к сожалению, не поменялось.
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Интел? Тебе нужно только драйвера с оф сайта по моей ссылке скачать, после этого удалить старые и установить новые, а уже после этого попросят перезагрузить ПК!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Скачиваешь по сслыке на оф сайте, удаляешь свои, и устанавливаешь скачанные, после этого попросят перезагрузить комп! Пробуй именно в этой последовательности!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Жаль, что я не вижу всего этого)) Думаю разобрался бы быстро!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
забей туда свою видеокарту!
Pfizer Zoloft Ученик (94) Zorks, да, я так и делал. Интел, потому что у меня встроенная и дискретная карта. Я перепробовал все варианты. В т. ч. снос интела и установка только нвидиа драйверов (по ссылке вашей, свою видеокарту). Все остается таже проблема - много программ (в основном где не регулируется разрешение вручную) - с низким запускается.
ZorksМастер (2399) 3 года назад
У меня была проблема с конфликтом драйверов видеокарт, но ноут уходил в синий экран. Я при установке ВИНДЫ отключил инет, потом зашел в диспетчер устройств и отключил дискретную видеокарту, именно не удалил устройство, а отключил и все заработало нормально!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Т. е. дискретная не работает на данный момент в ноуте!
ZorksМастер (2399) 3 года назад
Если при установке ВИНДЫ будет включен инет, то драйвера автоматом установятся на обе видюхи!