Создание собственной марки сока

Rafaella Профи (783), на голосовании 3 года назад
С чего начинать, как придумать продающее название, дизайн упаковки?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) 4 года назад
Начни с отращивания клеток белого вещества, в количестве достаточном для процессов мышления.
Или, арендуй чужие мозговые мощности (всевозможные специалисты доступны на рынке труда, от тебя требуется только бюджеты им заносить).
SOFTSERVICE-KMV 30 лет в ИТ 4 года назад
Сначала нужно войти в рынок сока, потому что даже если вы марку создали - сбыта у вас не будет.
Поэтому как правило сначала вкладываются в канал продаж (берете соки, которые будут в той же нише что и ваши, и продаете их на очень выгодных условиях, привязывая к себе каналы сбыта, затем уже постепенно заменяете конкурирующие продукты своими, убирая постепенно сверхвыгодные условия на конкурирующие продукты). В принципе - схема такая работает не только с пищевой продукцией. В качестве примера непищевых отраслей - сети электроники DNS, Eldorado - значительная часть ассортимента - продукция собственных брендов.