Вопрос по скрипту в unity

максим мальцев Ученик (33), на голосовании 3 года назад
Метод Start срабатывает при старте скрипта, но срабатывает ли Start скрипта X, если другой скрипт Z обращается к какому то методу из скрипта X?
Голосование за лучший ответ
Артём Шевчук Профи (672) 3 года назад
Start вызывается до обновления первого кадра (first frame) только если скрипт включен.
Для объектов добавленных на сцену, функция Start будет вызываться во всех скриптах до функции Update. Естественно, это не может быть обеспечено при создании объекта непосредственно во время игры.
https://docs.unity3d.com/ru/530/Manual/ExecutionOrder.html
FF Мыслитель (5785) 3 года назад
Вызов метода Start никак не связан с обращениями других скриптов к данному классу.
У изначально *неактивного* объекта могут быть не вызваны ни Awake, ни Start - но объект уже будет созданным, и скрипты могут с ним работать.