Вопрос к учёным медикам, эмбриология

Карась Профи (528), на голосовании 3 года назад
На 15 день выращивания ципленка в стакане (без скорлупы) уже 3 раз подряд птенец умирает от быстро растущей примерно с 12 дня непонятной белой штуки, то ли это инфекция, то ли кальция мы много добавили и это гиперкальциемия, ничего не смог найти об этом! Помогите пожалуйста, что это такое? (Последнее фото - предыдущая попытка, три первых - последняя неудавшаяся)
Голосование за лучший ответ
Vvvv Vvvv Оракул (95992) 3 года назад
А медики то тут при чем?
Вас Ёк Оракул (87715) 3 года назад
Тут и без учёных видно
... стухло.
Внутри скорлупы стерильно, а в вашей баночке ковиды плодятся. ..и амёбы.
Сергей Логинов Оракул (87509) 3 года назад
Не выдержана температура и не ограничен доступ кислорода — идёт горение.
КарасьПрофи (528) 3 года назад
Здравствуйте. можно пожалуйста поподробней? это все таки не инфекция? как этого избежать? температура и в правду не идеальная, колебания происходят, А еще рекомендуют влажность 80%, У меня же 50-80% колеблется По инструкции после 17 дня нужно подавать кислород 500 мл в час, а сейчас они просто стоят в инкубаторе.
КарасьПрофи (528) 3 года назад
они закрыты сверху чашками петри, снизу в стаканчике есть отверстие 1.5 см, заткнутое ватой
Сергей ЛогиновОракул (87509) 3 года назад
Тут нужен опыт — у меня его нет, увы :)
Chelovek Искусственный Интеллект (412075) 3 года назад
Методика, предложенная японскими учеными, обеспечивает выживаемость эмбрионов на очень высоком уровне — более 90% до 17 дня развития. Для того, чтобы обеспечить нормальное развитие эмбриона птицы, специалисты разработали способ «поставки» эмбриону кальция. Это делается при помощи лактата кальция и дистиллированной воды. Необходим еще и кислород, и его ученые поставляют в чистом виде. В итоге 14 яиц без скорлупы дают 8 цыплят. Остальные эмбрионы, к сожалению, гибнут. Таким образом, эффективность метода составляет 57,1%.
https://habr.com/ru/post/372347/
Alikhan Zhankin Просветленный (49052) 3 года назад
Карась - ты вивисектор беспредельный, садист и извращенец! А субстанция инфицировалась бактериями и грибками из воздуха из-за отсутствия естественной защиты - скорлупы + окислилась кислородом воздуха. А по простому - протухла!
КарасьПрофи (528) 3 года назад
Здравствуйте. можно пожалуйста поподробней? это все таки не инфекция? как этого избежать? температура и в правду не идеальная, колебания происходят, А еще рекомендуют влажность 80%, У меня же 50-80% колеблется По инструкции после 17 дня нужно подавать кислород 500 мл в час, а сейчас они просто стоят в инкубаторе.
Alikhan Zhankin Просветленный (49052) Карась, Методика, предложенная японскими учеными, обеспечивает выживаемость эмбрионов на очень высоком уровне — более 90% до 17 дня развития. Для того, чтобы обеспечить нормальное развитие эмбриона птицы, специалисты разработали способ «поставки» эмбриону кальция. Это делается при помощи лактата кальция и дистиллированной воды. Необходим еще и кислород, и его ученые поставляют в чистом виде. В итоге 14 яиц без скорлупы дают 8 цыплят. Остальные эмбрионы, к сожалению, гибнут. Таким образом, эффективность метода составляет 57,1%. https://habr.com/ru/post/372347/
КарасьПрофи (528) 3 года назад
и такая картина уже третий раз и что важно - не сразу а только дня с 12 го
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1)Имеет генный код=Развивается Скорлупа и Зародыш с ней.
2)Нет энергии от Природы, Другой Метаболический цикл
3)Инфицируется бактерии, инфекции, кислород
4)Другие генные реакции, цепные реакции, ?метостазы
5) Не проявлено
и т. д.
Удачи, дорогие Друзья!!!!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397528) 3 года назад
Без скорлупы ему не выжить, должен быть аналог.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Слушайте, демиург это вивисекцией попахивает. Это незаконно. Мозг не болит? А совесть? Тьфу. Стыдно за людей...
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Скорлупа является проводником внешнего поля эмбриона! А стекло таковым проводником не является. Поэтому эмбрион погибает..