Почему народники считали положение в капиталистических странах Европы "жалким"?

Кристина Долочеева Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Почему народники считали положение в капиталистических странах Европы "жалким"?
Голосование за лучший ответ
Sovusha Мыслитель (6094) 3 года назад
Имеется в виду положение беднейших слоёв населения - малоземельных крестьян и пролетариата. А оно тогда действительно было отвратительным. Сейчас оно лучше только потому что производство вынесли в страны третьего мира, где у местного пролетариата положение ничуть не лучше, чем у их европейских товарищей веком ранее.
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Потому что Европа жалкая и не мытая