Больно наступать на ногу после вывиха коленного сустава, с чем связано?

Рассказываю в чем суть, у меня был вывих коленного сустава, все было нормально 2.5 - 3 недели в гипсе, после чего его сняли и я начал потихоньку разрабывать ногу, дошло до того что я начал нормально сгинать ногу, на 90° и больше градусов почти без боли.
Уже нормально ходил без боли, но немного хромая в связи с травмой.
В итоге решили спустя неделю после снятия гипса выйти на улицу, начал спускаться по ступенькам в подъезде, и не выдержал нагрузки, когда оставалась 2 последние ступеньки я подскользнулся и через эти 2 ступеньки всем весом встал на эту ногу (случайно)
Суть моего вопроса тебе больно, наступать на ногу, колено на месте не сдвинулось даже, сгибаю так же нормально, но наступать - приносит боль, с чем может быть связанно? И как теперь лечить, этот момент с тем что больно наступать?

Вывих коленного сустава - это нешуточное дело, конечно, будет тянуть в обласи икры, стопы тоже могут болеть . Убрать неприятный симптом можно мазью Салвисар. Она легко втирается и прогревает глубоко, при этом не печёт. Облегчение почувствуешь уже на 2-3 день.

а тебе балда врач случайно не говорил типа
-Ногу не нагружать

но ты решил на ней попрыгать и теперь болит, в чём же дело....

опять к врачу. новая травма могла отразится на старой