WinForms - вывод "журнала боя" для примитивной "RPG".

Eternally Against Искусственный Интеллект (239075), закрыт 2 года назад
Добрый.
(я еще почти ничего в этом не понимаю)
Хочу вывести "журнал боя" в окне, где происходит битва между игроком и противником. При этом, хочу что-бы разные действия были отображены по разному, например, если игрок ударил противника, то вывести надпись "Игрок нанес урон в 50 единиц" - где цифру 50 хотелось-бы выделить жирным и, например, зеленым цветом. А если противник ударил, то красным (например).
Я так понял, что для этого подойдет RichTextBox? Но никак не разберусь - как в него передавать то, что надо выводить так, что-бы это выглядело как задумал (разный шрифт\цвет для разных слов\цифр).
Спасибо!
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426114) 3 года назад
>Но никак не разберусь - как в него передавать то, что надо выводить так
Разбирайся на здоровье:
http://latex2rtf.sourceforge.net/rtfspec.html
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239075) 3 года назад
Даа.. это как-то сложнее чем я думал =)
Все, до чего смог додуматься...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426114) Ну так тебе вроде бы и достаточно, да? Если нет, то читай спецификацию дальше...