Как легко сделать подобие игры на Unity?

Дмитрий Кузнецов Ученик (146), на голосовании 3 года назад
Часто можно услышать и даже увидеть как в Гугл Плэй тоннами загружают всякие поделки, которые даже играми труджно назват. Вроде бегающего желтого человека-паука который застревает в текстурах. Я слышал, что сделать что-то подобное очень легко, что на Юнити есть даже конструкторы для этого. Стало интересно, так ли это? Как можно сотворить подобный трэш?
Голосование за лучший ответ
FF Мыслитель (5796) 3 года назад
Делать треш много ума не надо.
В таком смысле Unity сам по себе является конструктором - пихаешь модели, анимации, коллайдеры - какой-никакой скрипт камеры, следующей за персонажем, и дальше насколько хватит фантазии скриптуешь управление и прочие вещи.

Специальные решения обычно есть для автомобилей и дорожного трафика, т. к. это не очень тривиальная вещь - есть платные, есть хакнутые: вставляешь их на игровую сцену, расставляешь точки по дорогам - и машины едут чисто как в GTA 3.