Мой КБМ по ОСАГО 1,55. Сейчас оформить страховку без ограничений мне выходит дешевле, чем только на себя >
Есть ли подвох? Если я оформлю без ограничений, и попаду в дтп, я так же смогу покрыть ремонт потерпевшего как и раньше? Или она тупо дешевле, а в остальном не отличается?
Каким образом ОСАГО без ограничений будет дешевле, если Когр = 1.87, а у вас КБМ 1.55? Если вы будите внесены как водитель и проездите год безаварийно, то КБМ будет 1.4 . Если сделаете страховку б/огр, то на следующий год как у водителя у вас будет КБМ=1 (база РСА год не будет видеть ваших прав).
Делая страховку без ограничений, вы теряете собственный стаж и ваш КБМ никогда не станет меньше. Поэтому если денег в кошельке "не густо" - покупаем автомобиль с мизерной мощностью двигателя и пока годы стажа не снизят КБМ до приемлемого уровня - наслаждаемся маневренной и не дорогой ездой на какой-нибудь ОКУшке
у вас не будет идти в зачет кбм!