Хочу стать разработчиком под Android или Веб или... С чего начать?

Евлампий Робертович Просветленный (22673), закрыт 3 года назад
Преамбула.
Работаю довольно давно на заводе. Можно сказать обычным работягой, несмотря на то, что должность высокая. И, знаете, что-то надоело. Не интересно, кругом масса тупняка, и перспективы не просматриваются. Полное ощущение, что трачу время зря. Короче, захотелось поменять что-то в своей жизни. Раньше увлекался программированием. Тогда еще было Delphi. Начинал изучать C++. В принципе, все подъемно по ощущениям. И в период ковидакризиса я особенно заскучал чой-та.

Итак, что самое актуальное сейчас в плане изучения в одиночку? Хотелось бы начать с простейших приложений под андройд наверное. С азов.
1. Что почитать?
2. Куда двигаться в общем плане?
3. Вообще, какими средами программирования пользоваться и что будет актуально далее?
4. Как влиться в команду может? И даже наверное не в плане заработать бабло прям с ходу, а постепенно развиваться параллельно с основной работой.

Сам не знаю, что хочу, если честно. Хочу деятельность сменить. Надоело в грязи ковыряться.
Спасибо.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446918) 3 года назад
В сети куча советов, почему сюда пишешь? Набираешь строку запроса и вперёд
Вот только парочку из выданного. Как по мне - вполне адекватно
https://devcolibri.com/android-developer-way/
https://netology.ru/blog/03-2019-stat-android-razrabotchikom
Евлампий РобертовичПросветленный (22673) 3 года назад
Ну я просто пользуюсь всеми ресурсами одновременно. И здесь, и на форумах, и в поиске. Так всегда лучше, как показала практика. Не обязательно в яндексе будет лучший ответ.
Алекс Куха Высший разум (446918) Евлампий Робертович, означает ли это, что все поисковые ссылки и парочку моих уже прочитаны? Что-то есть сомнения. Любая разработка, это матчасть. Любая матчасть, начинается с самостоятельного (это важно) поиска
Остальные ответы
Андрей Пирогов Мудрец (15109) 3 года назад
Имею аналогичное желание, но возраст уже большой, тебя сразу не возьмут а проведут собеседование, почти в каждом городе есть организации разработчиков, на собеседовании у тебя спросят про образование, навыки которыми ты владеешь, зададут вопросы про синтаксис языка, какие библиотеки есть, чем они отличаются, потом дадут решить какую нибудь задачку сходу, то есть по сути всем нужны готовые специалисты, готовые в течении пары недель влиться в коллектив и приступать к работе над проектом, никто не будет тебя учить или давать год чтобы ты подтянул навыки. платя тебе зарплату, а сам ты в одиночку никогда не освоишь язык, так как там миллион вопрос которые очень сложно понять сходу, не владея базовыми знаниями