Чем отличаются магнитное поле от электрического и электромагнитного?

lilo stich Знаток (474), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
val Просветленный (33758) 3 года назад
Тем, что есть статические поля, эл-маг. - переменное, переменное электрическое или магнитное порождает ещё второе поле (уравнения Максвелла)
Василий ПктровИскусственный Интеллект (110303) 3 года назад
Что такое статистические поля ?
val Просветленный (33758) Василий Пктров, Статичекие, т. е. постояные
Fools Die Просветленный (48524) 3 года назад
Магнитное и электрическое поле - составляющие единого электромагнитного поля.
Отличаются многим. Например, электрическое поле описывается полярным вектором, а магнитное - аксиальным. Например, электрическое поле действует на любые заряды, а магнитное - только на движущиеся.
===
Бля, что за хрень я здесь читаю?
Шурик Жуков Оракул (52405) 3 года назад
По частоте волны. У магнитного частота меньше. Но есть и общее свойство: они строго засинхронизированы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308769) 3 года назад
Магнитное, и электромагнитное - ничем, одна природа, а вот электрическое поле это разница большая....
lilo stichЗнаток (474) 3 года назад
то есть магнитное и электромагнитное поле одно и тоже, только названия разные?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308769) lilo stich, Да природа одинаковая, "вокруг любого проводника с током возникает электромагнитное поле " - цитата из учебника.... почему электромагнитное? Убери электрический ток, и исчезнет магнитное поле, его свойство равносильно обычному магниту, а стало быть один род материи.... все это из учебника физики за 8 й класс в наши времена, ну а чем вас пичкают путинисты, это мне не ведомо, и не приемлемо, т. к. нет фундаментальных доказательств....
ВалерийПросветленный (44735) 3 года назад
Электромагнитное поле бывает только переменным, состоящим из зависимых друг от друга электрического и магнитного меняющихся в противофазе полей, распространяющихся в ограниченном пространстве. Отдельно взятые электрическое и магнитное поля могут быть как постоянными, так и переменными, распространяющимися в неограниченном пространстве.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308769) Валерий, Соленоид постоянного тока куда дел? Дружище, думай пожалуйста прежде чем что то вставить в чужой комментарий! Эх как не красиво получилось!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128928) 3 года назад
В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.

Таким образом магнитное поле Земли, Солнца и вселенной существует всегда и везде, электромагнитное поле это магнитное поле состояние которого изменено, а электрическое не совсем "поле", это просто мера изменения состояния магнитного в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вольты и амперы не материальны, они мера. Как например градусы не материальны, они мера изменения состояния температуры вещества.

На видео вихревое электромагнитное поле вдоль и вокруг проводника которое сделали видимым в оптическом диапазоне...
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1481985197
lilo stichЗнаток (474) 3 года назад
получается электромагнетизм это тоже самое что и магнетизм только отличается то с помощью чего его получили
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128928) магнитное поле это среда, заполняющая все пространство, его не получают, оно данность, существует вокруг всех тел вселенной всегда, впрочем и сама материя и ее атомы просто конфигурационные места на теле этой среды. Когда говорят об "азоте, заполняющем нашу атмосферу на 80%" имеют ввиду именно эту среду, просто называют ее "азотом".
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Магнитно поле мона увидеть (жалезны отпилки, магнитна жидось), а электрическо поле можно построить измерениями.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (352564) 3 года назад
Электрическое можешь почувствовать, когда током долбанет
ded Moroz Оракул (53126) 3 года назад
был уже такой вопрос, на мой взгляд он был достойно отвечен, прошу: https://otvet.mail.ru/question/23424626
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Электромагнитное поле бывает только переменным, состоящим из зависимых друг от друга электрического и магнитного меняющихся в противофазе полей, распространяющихся в ограниченном пространстве, отстающие на 90*. Отдельно взятые электрическое и магнитное поля могут быть как постоянными, так и переменными, распространяющимися в неограниченном пространстве.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Есть электромагнитное поле.
Электрическое и магнитное - плод школьных учебников.
̣StacyRed Мыслитель (7295) 3 года назад
Магнитным может быть только поле, которое возникает у любого объекта, состоящего из вещества и энергии (в частности электрической). Электромагнитным полем называют магнитное поле, возникшее под влиянием электрической энергии (и вещества, через которое она проходит, но этот фактор опускается). Должно быть ещё термомагнитное и баромагнитное поля, соответственно, первое возникает под влиянием температуры и имеет гигантские размеры, а второе - под влиянием давления, но удобнее всего изучать электромагнитное поле и его свойства.
Вас Ёк Оракул (88134) 3 года назад
На волнах катался?
... электрическое, когда соскоростью волны на склоне.
Магнитное, когда гребнем уже накрыло.
А электромагнитное, это просто волны во всех их проявлениях.
Баловень Судьбы Гуру (2567) 3 года назад
Нашёл чего спросить, человечество до сих пор не знает природу электричества, а ты про магнитное поле...
Дмитрий Дернев Ученик (222) 3 года назад
Магнитное поле это обычный магнит образующий вокруг себя притяжение. Электромагнитное поле это электронный магнит который часто применяют в научных экспериментах. А электрическое поле это обычный электронный столб, или объект находящийся под высоким, (чаще всего смертельным) напряжением у которого есть определённое пространство которое нельзя нарушать простым людям.
Дмитрий Калинкин Оракул (85530) 3 года назад
Электромагнитным поле стало называться не сразу. Сначала открыли статическое (постоянное) электрическое поле, способное оказывать силу на мелкие предметы. Независимо от этого были найдены природные магниты с постоянным магнитным полем, способные оказывать силу друг на друга. Когда открыли электрический ток, оказалось, что ток, который возникал от электрического поля, способен создавать в катушке магнитное поле.
Итак, если электрические заряды неподвижны, они создают неподвижное электрическое поле. Но если их же рассматривать с движущейся платформы, мы заметим, что к электрическому полю добавилось магнитное. И вместе они от одной и той же причины - от движущегося заряда. Если же этот электрический движущийся заряд нейтрализовать неподвижными противоположными зарядами, то из смеси электрического и магнитного полей останется только магнитное. Теория относительности открыла природу магнитного поля: замедление времени в движущихся телах по сравнению с неподвижными.
Поэтому магнитное поле - это нескомпенсированное электрическое поле при скомпенсированных зарядах из-за того, что они в разных системах движения.
А э/м излучения (свет, волны) - это запаздывающие (со скоростью света) реакции изменения полей из-за неинерциальных движений их источников.
(Я здесь не касался квантовой природы электромагнетизма)
lilo stichЗнаток (474) 3 года назад
получается электромагнитное поле это просто смесь магнитного и электрического поля? То есть если зарядить магнит статическим электричеством, то он будет излучать электромагнитное поле?
Дмитрий Калинкин Оракул (85530) lilo stich, электромагнитное поле - это не два, а одно поле, имеющее один источник - электрический заряд. Но в разных условиях это поле проявляет себя, то как электрическое поле, то как магнитное поле, то как смешанное. Это зависит от того, если 1) неподвижен заряд, то проявляется, как чисто электрическое поле. Если 2) заряд движется, то поле проявляется и, как электрическое поле и как магнитное. Если заряды скомпенсированы, но один из них движется, то проявляется, как чисто магнитное поле.
Игорь Табакаев Гуру (4429) 3 года назад
По руду кальки пространства. Магнитное поле наиболее инерционное за счёт жёсткой кальки отсюда индукция самоиндукция и все шаровые молнии. Поле со скоростью света, а калька мгновенно образуется, если процесс прерывается отключением тока возникают напряжения между местом, где должно быть поле и его фактическим положением. Такое же явление произойдёт если тяжёлое тело на орбите тормознуть у него орбита и есть калька пространства история спутника по орбите размазана в каждой точке. Если мы идею кальки отбросить, то придётся искать из чего сделано магнитное поле, где источник его энергии, а у постоянного даже фотона нет на этом пути.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Прочел ответы и опупел! Народ тёмен и дик.
Игорь Табакаев Гуру (4429) Да ладно, физику повторяем и то плюс, есть тема забавней - почему не падает велосипед, вот там лечь можно на коментах. А по полям всяким, я придумал свою концепцию, что поле и есть пространство, нет пространства без предметов, и на этой модели собираю потихоньку баллы. Всего один автор на прозе ру чисто на механике утвердил такую же модель, больше не встречал. Только по колее пробитой народ ходит, не иначе.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38549) 3 года назад
Магнитное -величина постоянная, электромагнитное, электрическое-величина переменная.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (110303) 3 года назад
Наверное начальной энергией, как и с большим взрывом вопрос какая энергия это произвела .
Destino Искусственный Интеллект (327220) 3 года назад
Тем же, чем одна сторона монеты отличается от другой стороны и от самой монеты...
Александр Юдин Мудрец (15758) 3 года назад
Магнитное поле - следствие (проявление) конечной скорости распространения изменений электрического.
Шурик ЖуковОракул (52405) 3 года назад
ой, дурак
Александр Юдин Мудрец (15758) Шурик Жуков, это про себя?