Есть смысл искать "тихий дом" в интернете?

Марк Аврелий Оракул (67346), закрыт 4 года назад
Согласно легенде, есть четыре уровня интернета. Первый — все то, что люди смотрят в интернете ежедневно, от социальных сетей до медиа. Каждая страница этих сайтов индексируется (то есть отображается) в поисковиках по запросу ключевых слов. Второй уровень требует особых средств и навыков работы с интернетом, чтобы что-то делать на его территории. К нему можно отнести TOR, хакерские сообщества и защищенные государственные ресурсы. На третьем уровне начинается что-то почти мистическое: здесь якобы можно найти сайты, которые возникли сами — без участия человека. Ну и наконец четвертый, последний: здесь, согласно легенде, находится таинственный Тихий дом, достигнув которого, получаешь своего рода просветление.

Правда, спустя некоторое время после появления легенды, когда нетсталкеры всерьез обсуждали, как достигнуть последней точки интернета, сообщество исследователей интернета Synthetical Science призналось, что придумало Тихий дом для популяризации нетсталкинга.
Лучший ответ
Nktch Mrsh Мастер (2124) 4 года назад
Красивая в принципе метафора, если воспринимать ее именно как метафору. Действительно можно найти что-то интересное в самой глубине, только не интернета, а своей души. А в самой глубине интернета, я думаю, максимум, это каких-нибудь наркобарыг, киллеров и прочую чернуху, больше там ничего не найдешь.
Остальные ответы
Небольшой аккаунт Ученик (156) 4 года назад
Тихий Дон?
В принципе поищите.
кинцо неплохое.
Пусть и отдает нафталином
Radix Bytes Просветленный (27619) 4 года назад
Дальше 2 уровня не слышал. Да и страшно что-то)) Интересно что это за мистические сайты и что-там можно найти... А просветления можно достичь и самому наедине с Богом.
inga zajonc Искусственный Интеллект (202741) 4 года назад
"Тихий Дон" искать нетрудно. "Тихий дом" часто встречается на сайтах недвижимости, но шумность таки следует проверять на месте.
А ваша идея о уровнях чушь. Тот же ТОР используют элементарно для обхода дебильных блокировок бесплатных онлайн-библиотек. Если даже Библия кое-где "заблокирована по требованию правообладателя".
Хакерские сообщества по сути мало отличаются от например общества филателистов. Вы часто заходите на сайты например нумизматов? А программистов технологических контроллеров? Хирургов?
Сайты, "возникшие сами", то есть не имеющие достаточно смелого чтобы признаться в авторстве этого безобразия недопрограммиста, конечно бывают. Что удивительного, что их не особо индексируют?