Почему говорят что "паталогоанатом - все знает, все умеет, но уже поздно"?

Великий Шушпанчик Мудрец (12476), на голосовании 4 года назад
Что он умеет? Кардиограмму снять? Давление померять? Рвоту вызвать? Желудок промыть? Капельницу поставить? Аппендецит вырезать?
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184753) 4 года назад
В принципе, все вышеперечисленное. Что мешает померить давление или поставить капельницу трупу?
Другое дело, что это уже не поможет.
Великий ШушпанчикМудрец (12476) 4 года назад
У живого чела я имею в виду.

Сможет у живого аппендикс вырезать?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184753) Великий Шушпанчик, Думаю, запросто. По специализации, патологоанатом - самый универсальный врач. Должен знать и анатомию и терапию и хирургию.