Полезен Красный (жгучий) перец для желудка или вреден?

Возбуждает аппетит, способствует пищеварению.. и - (самое главное!) убивает тех паразитов, которые не реагируют ни на заморозку, ни на высокие температуры.

Не знаю, не ем. Но корейцы же живут и процветают.

Глистов из кишечника выгоняет и пищиварение улучшает.

Чили чтоли, ну да, если только он высушен на солнышке.
При сушке ВМА увеличивается очень и очень сильно.
Потому там много полезных веществ, но нужно знать, что главное дозировка, много его нельзя есть. Чуть-чуть каждый день для аппетита на кончике ножа, будет достаточно я думаю, может даже меньше.
Посмотри сколько там много Витаминов, Минералов и Аминокислот - Чили сушеный
Все специи - это по сути аналоги таблеткам, поэтому есть их нужно в малых дозах.

Ну, не знаю. Я его обожаю, всегда употребляю.
Но-в меру, без всяких там мексиканских излишеств.