Как в c# определить через команду целое число или нет?

Юрий Алексеев Ученик (118), на голосовании 3 года назад
Типо вот у нас есть переменная в которой мы производим вычисление, и вычисление может быть разным. Так как определить является значение переменной целым или нет?
Голосование за лучший ответ
вайцы фафцуа Гуру (3636) 3 года назад
если значение имеет тип Float - значит не целое. Integer - целое.
попробуй использовать оператор typeof для выяснения типа значения переменной.
ЛеонидОракул (57147) 3 года назад
а если это 1.0m - то тоже не целое?
вайцы фафцуа Гуру (3636) Леонид, нет, но будет воспринимаьтся как не целое. Надо просто написать код где подобное не допускается. А вообще я в с# неочень, может там есть проще варианты
Юрий АлексеевУченик (118) 3 года назад
Спасибо)
EQEПрофи (953) 3 года назад
Всё зависит от типа данных переменной, которую вы используете.
Если хотите использовать неявную типизацию, используйте ключевое слово var.