Почему в фильме Багира мальчик, а змея девочка, а в книге -- наоборот?

Дополнен

Читаем ответ Снежного Короля.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По книге Киплинга Багира — самец, но в классических русском и польском переводах «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли» Багира — женского пола.

Замена пола произошла при переводе книги на русский язык
Не понятно, чем руководствовались переводчики
Разве что тем, что Bagheera воспринимается русскоязычными читателями как женское имя. Но тогда не понятно, почему Каа сделали мальчиком.

кадры запароли. решили что народ и так проглотит

Это перевод американской книжки ты читал... Мне тут попалась такая же, про девочку в красной бейсболке и ее друга волка, как они зарубили бригаду дровосеков... А вы говорите историю переписывают...

Давно пора привыкнуть к Голливуду... У них и щелкунчик негр...