Голосование за лучший ответ
Vkontakte Too
4 года назад
А еще, если вдруг будет какой-нибудь сотрудник работает без оформления, то штраф от 400 до 800 тысяч рублей. Самое смешное, что даже если ты лимонад продаешь и у тебя выручка две тысячи рублей, но работает неоформленный сотрудник, то все равно придется платить от 400 тысяч, также как и газпрому, например.
ElerryЗнаток (483)
4 года назад
вот именно, поэтому и пришлось весь год одной пахать, с выручкой 500 рублей в день иногда даже меньше (
ElerryЗнаток (483)
4 года назад
хотя для лимонада можно оформить сотрудника по гпх например
Добрыня
4 года назад
9000 рублей бизнес? Да при таком бизнесе даже ИП оформлять глупо. Это скорее нестабильная подработка для школьника или студента. Другое дело когда у вас доход 300-500 тысяч в месяц.
ElerryЗнаток (483)
4 года назад
У меня был островок в торговом центре со сладостями, выручка была 500-1000 в день. Никто же заранее не знал что так будет. Только перед новым годом и другими праздниками выручка была от 5тысяч в день, но это пару дней в году. Особенно летом выручка упала до 200 рублей в день когда рядом с моим магазинчиком поставили ларек с мороженным: итог, у мороженоого очередь огроменные, а у меня выручка 200 рублей и три-четыре покупателя
Максим
4 года назад
Потому что в СССР бизнеса не было. А текущая система осталась со времён СССР. Поэтому даже налоги у нас платят организации, а не люди.. потому что в СССР государство в принципе не считалось с мнением народа, и все налоги самостоятельно забирало сразу.. ещё перед тем как зп заплатить, так сказать :)
...
А ещё, фиксированная сумма, это часть инфляционной политики. Если налог будет в процентах, то станет возможным понижать цены и зарплаты..
matod
4 года назад
1. Теперь есть режим самозанятого, взносы в ПФ - по желанию в ФФОМС - входят в ставку единого налога. Он считается с дохода. И даже отчетность сдавать не нужно - все делается в приложении на смартфоне или компьютере.
2. А этот человек, который всю жизнь зарабатывал 9 тыщ и, по вашей схеме, в пенсионный фонд вносил бы 90 рублей - он ведь с т. зр. социума - не очень полезный элемент? И согласится ли он в старости на пенсию в 90 р, которую для него заработает такой же бизнесмен? Не знаю, была ли у законодателей такая задумка, но, фиксированный взнос - это своего рода фильтр, который отсекаетсовсем малорентабельные бизнесы. В принципе в этом есть смысл, государство ведь тратит определенные ресурсы на учет, контроль и т. д..
3. Ну, так-то взнос в ПФ для ИП зависит от прибыли, но начиная с дохода свыше 300 тыс в год - 1% (но не выше некоторой суммы).
Скорее всего логика есть и, при желании, ее можно понять.
Александр Липатников
2 года назад
Потому что по нумерологии страна с названием "Россия"представляет собой 7-й тип - это страна, в которой живут люди с податливым характером. А разве у людей с податливым характером может быть логика. См. ссылку на статью о нумерологии городов (везде пишут, что нумерология стран высчитывается также, как и нумерология городов):
https://dailyhoro.ru/article/1091/