На сколько байт увеличилось сообщение? Информатика, кодировка

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения длиной 72 символов, первоначально записанного в 7–битном коде ASCII, в 16–битную кодировку Unicode. При этом информационное сообщение увеличилось на сколько байт? Ответ запишите без единиц измерения

Было 72х7 стало 72х16.

выясняем какой из них больше в байтах 72*7/8 или 72*16/8
больший минусуем меньши равно в байтах настолько увеличелось

либо |(72*7/8)-(72*16/8)|=ответ
где | | это модуль числа он минус уберет если малый минисуешь большим