Когда люди психологию своего эгоизма обосновывают эволюцией и биологией, почему они делают это выборочно, вырывая из

Вселенная Мыслитель (7770), закрыт 3 года назад
процесса только те кусочки, которые служат оправданием их эгоизму? Например, женщины, которые не видят в Мужчине живого человека, а видят в нём инструмент для воплощения собственных мечт (которые они явно не в состоянии воплотить самостоятельно), в качестве рационального аргумента своего паразатизма приводят тот период эволюции, когда мужчины ходили на охоту и в пещеру возвращались с добычей. Якобы природой заложено, что Мужчина должен/обязан/такнадо заботиться о ней. Вон, в природе, пока самка (тут приводятся примеры разных биологических видов) тусуется на яйцах-малышах, самец приносит им в гнездо/пещеру, что поесть, и сумочку от Луи Витона, да ещё и парочку автомобилей хаммер в лазером состриженных шубах. Это всё мне как бы понятно. НЕ ПОНЯТНО, куда делась та часть эволюции, когда беременная наша прапрапрапрабабушка, работая на поле, разродилась там же, укутала младенца в свои одеяния и продолжила сельскохозяйственные работы? Я к тому, что не понимаю, кому выгодно из женщин няшек делать? Если уж аргументировать биологие и эволюцией своё поведение, то, желательно, делать это грамотно, без пробелов, в мозге.
Лучший ответ
EVGENIIA Та самая Оракул (54876) 3 года назад
Добрый вечер!
Интересный вопрос!
Симбиоз. Такое отношение женщин к мужчинам, как и наоборот, случалось во все времена. И даже когда рожали в полях. К сожалению идеальных людей нет. Да и ценности у всех разные.
Перед прапрапрапрабабушками преклоняюсь! Мне бабуля много чего рассказывала.
Не берусь никого судить.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Благодарю Вас за ответ и то достоинство, что в нём почувствовала. Да, если про судить, то это к судьям, им ведь за такое платят...
Мне было интересно выяснить паттерны селективной амнезии, когда факты перекособачиваются под пристрастия эго.
EVGENIIA Та самая Оракул (54876) Вселенная, благодарю!)
Остальные ответы
J 8 Знаток (462) 3 года назад
Шикарный вопрос!
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Шикарный ответ!)
J 8 Знаток (462) Вселенная, )) Я вас отлично понял. Вам не нужен мой ответ, потому что вы все понимаете)
Natali Искусственный Интеллект (774291) 3 года назад
Переведите, только коротко
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Коротко: женщины могут намного больше, чем хотят мочь. И это не считалось феменизмом. Кому выгодна немощная инфантильность.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 3 года назад
Все друг в друге видят лишь инструмент для реализации собственных планов, прихотей и потребностей, мужчины в женщинах, женщины в мужчинах, родители в детях, дети в родителях, государства в населении, и тд и тп, можно продолжать до бесконечности, на этом построены любые взаимодействия
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Я с Вами согласна, что всё, что мне нужно, чтобы выжить, я получаю от других людей: чтобы получить деньги, я взаимодействую с определённым кругом людей на профессиональной осноые, чтобы на эти деньги получить еду, мне нужно взаимодействовать с торговой инфраструктурой, а текже необходима медицина, образование для детей и пр. НО предпочитаю взаимодействовать на основе свободы. А не на сюси-пуси и ути-тюти. По крайней мере до такой инфаньтильности сегодня ещё дохожу, може, если придёт Альцгеймер, то поможет и будет иначе, но сегодня - адекватная свобода.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) Вселенная, к сожалению, эта свобода есть не у каждого, не везде и не всегда, слишком много принуждения в этом мире, явного и неявного, порой неоправданного... счастлив тот, кто имеет такую свободу...
Японский Кросворд Ученик (84) 3 года назад
Иногда люди почти ничего не умеют и находятся в тупике...
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Да, Вы правы, бывает такое. Друге дело, что они решаю предпринять в отношении своего тупика - некоторые в тупиц и превращаются, а некоторые способны побороть своё горделивое эго и идти учиться, хоть чему нибудь...
Цвета Доагоценная Знаток (279) 3 года назад
В отношениях нужно чувствовать на подсознательном уровне что можно желать, а что нельзя. Отношения складываются на стремлении отдавать высокоорганизованную энергию, а не низшие потребности (заплати за меня в ресторане, поцелуй мне ноги - некоторые женщины так просят)
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Полагаете, наши прапрапрапрапра... бабушки этого не знали?
Burningsky Мудрец (19095) 3 года назад
О пробелах: Ну раньше были пещеры, полы мыть не надо, ветки-листья собрал и чисто. Сейчас дома с кучей предметов, за которыми нужен уход. Быт стал заковыристее. И одно дело выполнять монотонную работу физически и другое - постоянно переключать внимание между множеством задач.
И если раньше готовка на костре была, то сейчас готовят блюда посложнее. И тот же уход за ребенком тогда был в разы примитивнее, чем нынче.
Что касается потребительского отношения: есть и мужчины, которые в женщине видят кухарку\домработницу.
Эгоизм свой оправдывается у инфантилов, без учета особенностей\потребностей другой стороны. Здесь скорее уместно говорить об инфантилизации общества в целом безотносительно пола. "Делай что хочется, не делай чего не хочется". Нет понятия ответственности и долга какого-то.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Спасибо за ответ. Да, инфантилизация общества!
n. Искусственный Интеллект (424411) 3 года назад
такой самообман для самозащиты от негативных переживаний, механизм данный природой ))
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Верно подметили!))
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 3 года назад
Нынче эволюция и деградация-два параллельных процесса, поэтому мы плохо продвигаемся, топчемся на месте.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Так давайте будем продвигвться...
Тихр Оракул (55594) 3 года назад
не читал... но осуждаю...))))
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Здорово! Наша партия Вам благодарна...)))
Кэти Мудрец (15655) 3 года назад
Я сама могу убить современного мамонта. Мужчина нужен как грелка для тела и души

Нах мне такие мелкие запросы, как сумочка от Луи

Ах, няшки... так это в Японии проститутки так привлекали клиентов из пугливых мужчин.

П. с. я тебе не няшка.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
1) рада за Вас;
2) современный мамонт виртуальный, сегодня каждый может в своём инфо шаре стать не только властелином мамонтов, а ещё очень много чего;
3) мы с Вами не так долго знакомы, чтобы позволить фривольность относительно формы процесса общения.
Кэти Мудрец (15655) Вселенная, не собираюсь даже знакомиться.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 3 года назад
Очищение приносят слезы покаяния! ..
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Уверены, что именно покаяния, а не гордыни под маской, например?
Курьер Искусственный Интеллект (352612) Вселенная, Думая о душе, забывают о масках! ..
Kohana Мудрец (16807) 3 года назад
Никаких оправданий и кусочков. эгоизм и точка, остальные к чОрту.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Поделом )
Kohana Мудрец (16807) Вселенная, ато)) ещЕ как поделом;)
Олег Просветленный (38906) 3 года назад
Ну если женщина на поле родит, укутает, и продолжит работать, то точно дебилы повырастают у такой женщины, больные как на мозг, так и на тело. Я не знаю, не понимаю, почему некоторые люди хотят иметь земные блага за просто так, своровав или с помощью наглости, не справедливости, не честно. Может из-за глупости, верят в зло или думают что все просто так и мы играем. Я не знаю точно. Я не судья людям.
ВселеннаяМыслитель (7770) 3 года назад
Полагаю, сегодняшние женщины вряд ли физически в состоянии прровернуть такое. Не думаю, что наши прапрапрапрапра... бабушки не ведали, что творили. Ибо если так, то нас с Вами бы сегодня не было бы. По той причине, что Вы описали в ответе. Но мы с Вами есть, человеческий род не вымер, следовательно всё имеет место быть. Просто цена вопроса...
Сергей ЧеркашинПросветленный (42572) 3 года назад
Думается, люди в праве гордиться достижениями социальными и техническими !
healyh healther Знаток (305) 3 года назад
это в трезвом уме писалось?)