Кeнт Кларк чeрпает мужество кoгда снимает очки, - вcегда удивлялся Cупермену, почти у вcех супергероев CША в фильмах eсть

маски, благодаря которым их не узнают что они это они в повседневной жизни например чел-паук или хотя бы захудалые надбедренные повязки на нос как у Зеленого Шершня и только Кларк Кент не имеет маски и его все равно не могут узнать что он это и есть супермен, а разница на лице очки и без очков, странно ?

Согласен фото супермена часто видели люди, даже их босс часто видел одновременно на фото и сотрудника Кларка, чтобы догадаться что это он, шанс равен 99%

Не странно вовсе, с чего же странно, когда мир супермена - это мир души, а мир Кларка - это мир тела, тело не понимает, куда душа по ночам шастает, а те кто не видят сны - то и тем более.

Да никто не думает даже, что офисный планктон может быть суперменом. Соответственно и не замечают.