Интернет мошенники, веб-камера
Два дня назад на почту пришло письмо, суть которого была в том, что якобы когда я пользовался своим ноутбуком с веб камерой, данный человек записал мой образ сидящего в одних трусах, исходя из этого, требует 500$, в противном случае прилетает к записи моего силуэта вкладку с экраном порнографии, ссылается на то, что имеет доступ ко всем моим контактам, и легко разошлёт это видео им, хотел бы узнать, реально ли мошенник способен на это, и действительно ли можно подглядывать через встроенную веб-камеру дистанционно???
Если он не предоставил фотографию - значит у него её нет.
А если предоставил - то скорее всего помимо тебя, у него еще куча фоток других жертв шантажа.
Его задача получить деньги. Если ты отказался их платить, то он врядли будет запариваться распространением какой-то дискредитирующей информации, т. к. это требует время, за которое он не получит денег. Это не выгодно.
Можешь обратиться в полицию, с заявлением о шантаже через интернет.
Конечно можно . Советую тебе послать эту мразоту на Х Й !!!Ни хрена он тебе не сделает !!!И камеру пластырем заклей и микрофон заткни .
пусть тебе пришлет видео, поржешь)
скажи ему, пусть пришлет это видео и список контактов. нет у него ничего.