Недавно прочел, что древние и современные армяне не один и тот же этнос. Как это можеть быть?

X-1 Ученик (61), закрыт 3 года назад
"В истории сущeствовaло 2 этносa под этнoнимом «aрмянe»: ceмитcкиe (cоздaвшиe дрeвнeсeмитскоe гос. Aрмeния) и сoвр. грeкоязычныe apмянe"
https://zen.yandex.ru/media/id/5f9757a86c94b928e6cde43e/v-istorii-suscestvovalo-2-etnosa-pod-etnonimom-arm-5f97deca24d0d15a6650efdc
Лучший ответ
besides Мастер (2380) 3 года назад
Бред какой-то. Армяне никогда не были семитами. И никакие древние семитоармяне не превратились в ашкеназов. Последние результат скрещивания древних евреев с римлянками. Не надо читать всякий бред закавказских мусульман.

"До 1918 года у азербайджанцев не существовало собственной государственности, и в отличие от соседних грузин и армян, считавших себя продолжателями многовековой национальной традиции, мусульмане Закавказья рассматривали себя как составную часть большого мусульманского мира уммы".https://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджан

Это тоже интересно :https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсификация_истории_в_Азербайджане
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47461) 3 года назад
Здесь куча азеров, которые в Москве живут. Более ого, майл. ру в большой степени азерам принадлежит, соответственно трутся сообщения сообщения по армянской истории, и по реальной истории Азербайджана.
При этом, модераторы игнорируют сотни ежедневных пропагандистских высеров со стороны диванных войск московской азероты на Армению.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) 3 года назад
Те древние армяне мигрировали в район Амазонки, до сих пор там обособленно живут
Ария Чупака Гуру (2853) 3 года назад
писал наверно современный арманин
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (838210) 3 года назад
шумные и суетливые итальянцы тоже не потомки великих римлян, а ебиптяне не фараоны
Minstrel Просветленный (30462) 3 года назад
Так же, как и современные жители Тульской области и вятичи X века - не один и тот же этнос.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 3 года назад
Там по ссылке реально дикая хрень, что и не удивительно... Ну, а древние армяне сложились, видимо, из мушков и всяких хурритов - семиты тут точно не причем, но от современных армян отличия, конечно, есть.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Армянский язык - индоевропейский
журавль = армянский крунк = английский crane
состоят из разных по виду групп
светловолосые, европейского вида и черные, с характерным носом
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Таки англичане предки армян, я так и думал.
Кондратий Ловушкин Мудрец (18124) 3 года назад
элементарно, Уотсон. Понаехали там, в Армении.
XYZ Просветленный (35460) 3 года назад
То же самое и про русских, древние племена вятичи, поморы, мещеры и т. д и т. п, а так же финоугры которые в те времена жили в центральной части России, а так же на землях современной Москвы
Сновидец Оракул (74464) 3 года назад
Те древние были потомками диадохов, государств, которые образовались после раскола империи Александра Македонского. Их культура была восточной, религия по большей мере зороастризм, который в 4 в до н. э. перешёл в греческое христианство, далее в православное христианство.
Смотрим слово этнос - это исторически сложившаяся общность людей (племя, народность, нация), имеющая социальную целостность и своеобразно-индивидуальный стереотип поведения.
Да, были войны, была ассимиляция, переселения, но думаю этнос, всё-таки один и тот же.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185861) 3 года назад
Раньше говорят, они были белыми и не носатыми, как и римляне. Это потом и те и те испоганились...
Алес Капутов Мастер (1408) 3 года назад
уже давно всё перемешалось
Василий Пктров Искусственный Интеллект (110341) 3 года назад
Древняя Армения располагалась в границах Рима
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Бред конченный. Армяне ни к семитам, ник грекам никакого отношения не имеют. Генетически, культурно и исторически это непрерывный этнос с момента своего зарождения и до сегодняшних дней.
Самый Умный Оракул (59641) 3 года назад
Это очередная утка чтоб подменить историческую ценность святого армянского народа. Потом им скажут что они все евреи, а после мусульмане и им необходимо объявить перебить практически всех соседей, а самое важное их врах православный Русский, грузин и так далее. Культивируют новую агресивную культуру ничерта нового тут нет. Любая ревалюционная симисткая война на выживание именно с этого и начинается.
АзатРахЛукум Гуру (3540) 3 года назад
Генетика все показывает, и ни надо сбор делать, спорим у вас если генетику открыть то и будут татарин и евре, а где то и негр
Матвей Александров Ученик (119) 3 года назад
Армяне не могут быть семитами .
X-1Ученик (61) 3 года назад
И древние тоже? Которых истребляя эти современные, претендуют на их наследию?