Путаницы с оттенками из категории 'Зелёный цвет'

Иван Морнов Гуру (4612), закрыт 4 года назад
Набирал в поиске Яндекса:
зелёный цвет код,
лайм цвет код, вот что вышло (см. картинки).
Как видим Яндексе, и на сайте (указан на картинке) и в OpenOffice.

Зелёный цвет в RGB 0,128, 0
Лайм цвет в RGB 0, 255, 0

В OpenOffice цвет RGB 0, 255, 0 -> Light Green

Но на википедии Лайм это 191, 255, 0, а Зелёный 0, 255, 0

Или что нет российских стандартов на цвета?

Дополнен 4 года назад
//Послесловие, для меня RGB 0,128, 0 всегда будет зелёным цветом, та как цвет 0, 255, 0 слишком яркий
Дополнен 4 года назад
Кстати в RAL 6037 Зеленый, есть 0, 142,56
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (139835) 4 года назад
Чистый зелёный в цветовой модели RGB Всегда и ВЕЗДЕ был 0-255-0!!!
Ваши личные впечатления к делу никак не относятся. Тем более они о цвете совсем из другой оперы, к этой цветовой модели никак не относящейся. Это явно названия цветов из детства.
А путанницы здесь никакой нет. Она может быть только с незапатентованными названиями ОТТЕНКОВ
Иван МорновГуру (4612) 4 года назад
А что тогда ЯНДЕКС в заблуждение водить, сайт для веб-программирования, а также OpenOffice?!
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (139835) OpenOffice-то здесь каким боком?!! Никто и не пытается никого вводить в заблуждение. Речь идёт о НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЕСТИ К ПОЛНОМУ СООТВЕТСТВИЮ модель измеряющую яркеость пикселей монитора (где чёрный - цвет выключеннго монитора, а белый - максимальная яркость всех составляющих), и моделей, где белый — это отсутствие цвет ПИГМЕНТА, или ОТСУТСТВИЕ этого самого пигмента, а чёрный -— отдельный канал, или смесь всех в разных пропорциях.
Иван МорновГуру (4612) 4 года назад
А Вы знали, что есть система в RAL?
В этой системе "RAL 6037" Зелёный, есть 0, 142,56.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (139835) Не валите в одну кучу цвета РАЗНЫХ ЦЕТОВЫХ МОДЕЛЕЙ. Об этой вашей ошибке я сказал СРАЗУ. Осталось ещё и пантоны приплести. Одно дело — полиграфия, другое — строительство, третье — мониторы.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (139835) 4 года назад
Читать: "...белый — это цвет..."
Иван МорновГуру (4612) 4 года назад
спуся месяц, нашёл ответ на свой вопрос (таблица "Color names with clashing definitions "):
на сайте en.wikipedia.org/wiki/X11_color_names сказано что есть X11 color и W3C color.

В HTML используется кодировка цвета правильная, по W3C color.
Остальные ответы