Вопрос по фронтенду и семантике HTML

Владимир Яшин Ученик (108), открыт 3 дня назад
Решаю тест по фронтенду. Помогите пожалуйста выбрать все пункты, указывающие на проблемы, связанные с семантикой HTML.

Ps: как мне кажется, вопрос не совсем очевидно сформулирован. А от ответа на этот конкретный вопрос может зависеть исход всего экзамена.
6 ответов
Граф Эйлеров Мастер (2151) 3 дня назад
div внутри span - это нарушение семантики.
Celtic Hammer Мудрец (17948) 3 дня назад
Два элемента с одним id. Айдишник должен быть уникальным на странице
Яков Гото Искусственный Интеллект (345705) 3 дня назад
2 - айди не может повторяться
4 - тег тайтл должен быть внутри head
5 - заголовки не должны включать другие теги
Radar Мыслитель (7975) 3 дня назад
Первые 5 точно, на счет последних двух не уверен, а стоп - неверные... чет тогда вообще не соображу - от обратного значит. Ибо первые 5 - грубые ошибки в семантике
Владимир ЯшинУченик (108) 3 дня назад
span внутри заголовка точно является ошибкой?
Radar Мыслитель (7975) Владимир Яшин, ну не совсем - конкретно span сам по себе не семантичен и не будет ошибкой, рекомендацию убрать его некоторые валидаторы (а иногда и сеошники) все равно часто выдают
Tonita Winebrenner Знаток (304) 3 дня назад
может быть неправильно использованы теги например див вместо секции или заголовков не по порядку
Aac AacoB Оракул (53925) 3 дня назад
единственное, что тут косячит, - имг, это чисто из практики, всё остальное - больная шиза "учителей-тестовиков-затейников", которая у реальным сайтам имеет такое же отношение, как ружьё поросенка к пчелам в винни-пухе!...