Господа, подскажите как и чем очистить подошву утюга, подошва керамика фото прилагаю ниже!!!
Господа, подскажите как и чем очистить подошву утюга, подошва керамика фото прилагаю ниже чтобы она не переходила на белые рубашки при глажке!!!

Попробуйте лим. сок+сода, эту пену сразу на губку и почистить, должно помочь.
Если нет, то есть масса бытовой химии, походите по соответствующему отделу магазина. Неизвестно, что это налипло там у вас, следите за чистотой утюга после каждой глажки.
Специальным карандашом для очитстки утюга, стоит копейки
карандаш продаётся для очистки подошвы утюга
если не ошибаюсь 127 рублей в "пятёрочке"

И всё же бельё лучше стирать сначала, а потом гладить.