Инвалид 2 группы может работать или нет?

Вероника тихонова Ученик (49), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157462) 4 года назад
Да.. по Конституции РФ все имеют право на труд... инвалиды работают согласно ИПР.. пенсия и льготы сохраняются.. Инвалиды имеют льготы на работе:
- ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней..
-работник-инвалид может претендовать на неоплачиваемый отпуск до 60 календарных дней в году.. для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда..
-привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, что такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119736) 4 года назад
Нет.. труд свободен...
Если больше 70% инвалидов налог освобожление... на прибыль...
Sheldon Мудрец (12286) 4 года назад
Это уже решение работодателя, по закону конечно можно
sergei kosih Мастер (1885) 4 года назад
рад бы дак после инсульта сам себя обслуживаешь местами
Кайно Блэк Просветленный (21795) 4 года назад
Может согласно ИПР, но работодатель не обязан брать.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
работать можете на определённых условиях, но работодатель если не отмороженный на голову и не пользуется квотами на инвалидов, то зачем ему с инвалидами проблемы.