Голосование за лучший ответ
Anaïs))
4 года назад
Да.. по Конституции РФ все имеют право на труд... инвалиды работают согласно ИПР.. пенсия и льготы сохраняются.. Инвалиды имеют льготы на работе:
- ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней..
-работник-инвалид может претендовать на неоплачиваемый отпуск до 60 календарных дней в году.. для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда..
-привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, что такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.