Помогите ответить на вопросы по географии "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА" 6 кл.

Таисия Ученик (218), закрыт 3 года назад
1. Почему вода в Океане соленая?
2. Почему в Красном море соленость больше, чем в Балтийском?
3. Почему и как меняется температура воды в Мировом океане?
4. Чем обусловлено движение воды в Океане?
5. Почему образуются приливы и отливы?
6. Соленость воды измеряется:
а) в граммах; б) в промилле; в) в сантиметрах.
7. Средняя соленость в Океане:
а) 42%, б) 35%, в) 1%.
8. От экватора к полюсам температура воды в поверхностном слое:
а) повышается, б) понижается.
9. Волны в Океане возникают под воздействием:
а) силы тяжести, б) ветра.
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52748) 3 года назад
1. Геологические процессы.
2. В Балтику впадает много рек которые опресняют воду. В Красное море ничего не впадает но из-за жары огромное испарение а испаряется именно чистая вода а не соль.
3. Мировой океан разделен на два слоя. В верхнем (до глубин 100-200 метров) температура определяется Солнцем. Чем его больше - тем теплее вода. Во втором слое вода имеет примерно одинаковую температуру обусловленную тем, что в основном она приходит из полярных районов.
4. Разностью плотностей воды, вращением Земли, приливно-отливными явлениями (то есть астрономическими).
5. Луна и Солнце притягивают массы океанской воды.
6. Промилле
7. 35 промилле (не процентов как у вас!)
8. Понижается
9. Ветра
Остальные ответы
TTTTTRRRAAPPP Знаток (279) 2 месяца назад
  1. Вода прекрасный растворитель. Она растворяет горные породы океанического дна и берегов, которые превращаются в химические элементы и соли, а они накапливаются в морской воде миллионы лет. А с поверхности океана испаряется чистая вода, а соли остаются в воде.
  2. В Красном море соленость выше, так как выше испарение, а приток пресной воды крайне мал. В Балтийское море впадает много рек, приносящих пресную воду, а испарение мало из-за холодного климата и льда, который покрывает море почти полгода.
  3. Температура воды в Мировом океане меняется от экватора к полюсам. Чем дальше от экватора, тем холоднее. Температура меняется и с глубиной, но не слишком существенно
  4. Движение воды в глобальном масштабе определяют господствующие ветры
  5. Приливы и отливы на нашей планете образуются из-за притяжения Луны и ее движения
  6. Соленость воды измеряется в промилле или в граммах на литр.
  7. Средняя соленость Мирового океана 35 грамм на литр. (промилле)