Что-то мне подсказывает (кэп, очевидно), что яйца первого сорта заметно лучше второсортных. Кстати, российские моряки постоянно затариваются на Хоккайдо японскими яйцами и везут их на Сахалин. Говорят, намного вкуснее.
есть у яиц категория СВ - Сорт Высший. , да и остальные Сорт Отборный, Сорт 1 и Сорт 2. вот что у них все-таки, категория или сорт? так бы писали 1К, 2К, ОК, ВК, только путают народ.))))
ПРИВИДЕНИЕ*))
Я Умница,
Буква «С» обозначает не "сорт"...)))
Буква «С» обозначает СТОЛОВОЕ яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса...
Буква «С» обозначает СТОЛОВОЕ яйцо, которое реализуется в течение 25 дней. Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса... см. шикарную картинку в ответе выше))))
Ну, а вес - зависит от величины яйца...))) Вопрос исчерпан?..)