Чем различаются виды проявки D-76 и C-41?
Вот такой возник вопрос. Чем собственно различаются виды проявки D-76 и C-41? Другие реактивы или еще что-то? Кто нибудь может поподробнее описать отличия? Я просто не нахожу развернутых ответов в хроме. Да, и еще пишут ли на самой пленке вид проявки? (Я про черно-белую)
Всем, между ними нет ничего общего.
С41 это процесс для цветной негативной плёнки.
Из черно-белых по С41 проявляется только KODAK T-Max, которая хоть и зовётся черно-белой, но технологически, такая же как и цветная.
Отличаются как небо от Земли... один для Ч/Б обработки, другой для цветной фотоплёнок!