7. На рисунке дан график нагревания ртути

wwuiow Ученик (2), закрыт 3 года назад
А) Какова температура плавления и сколько времени длился процесс плавления [1]
Б) Сколько времени длился процесс нагревания ртути в жидком состоянии [1]
В) Назовите процесс на участке графика DE. [1]
Г) Изменились ли молекулы ртути вследствие превращений из твердого состояния в жидкое, а затем в газообразное? Что изменилось в характере движения и взаимодействия молекул? [2]
Д) Может ли ртуть кипеть ниже или выше чем температура, указанная на графике. Объясните свой ответ
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146870) 4 года назад
1) Какова температура плавления?
-39 С
Остальные ответы
Тимур Имеков Знаток (378) 1 год назад
помогите пожалуйста с физикей 8 класс

построй примерный график зависимости температуры от времени при нагревании ртути от 100 градусов до 500 и последующего его охлаждения до первоначальной температуры