Пантера - это леопард или ягуар?

Виктор Смития Знаток (274), закрыт 3 года назад
Чёрная пантера - это разновидность ягуара или леопард с чёрным окрасом?
Лучший ответ
Остальные ответы
. . Мудрец (17765) 3 года назад
Разновидность пумы.
Виктор СмитияЗнаток (274) 3 года назад
Да. Есть пумы с тёмной шерстью.
ded Moroz Оракул (53181) 3 года назад
Чёрные панте́ры — тёмноокрашенные особи ряда видов пантер, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом, это леопард (азиатский, африканский) или ягуар.

Панте́ры — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из пяти ныне живущих общеизвестных видов: ирбис, тигр, лев, леопард и ягуар, а также ряда ископаемых таксонов.

Ягуа́р — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из пяти представителей рода пантер, который относится к подсемейству больших кошек. Единственный представитель рода на территории Северной и Южной Америки. Третий по размеру в мире, и самый крупный в Новом свете представитель семейства кошачьих. Ареал вида простирается от Мексики к югу до Парагвая и северной Аргентины.

Леопа́рд или барс или пантера — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из пяти представителей рода пантера, относящегося к подсемейству больших кошек.

wikipedia.org
Иван Иванов Гуру (4685) 3 года назад
Парень из википедии скинул хорошо почитай
Марта Милвус Высший разум (287435) 3 года назад
Пантера-это перво-наперво название РОДА из семейства кошачьих, в него входят 5 видов-лев, тигр, ирбис (снежный барс), леопард, ягуар. А просто ЧЕРНОЙ ПАНТЕРОЙ, как вид, называют И леопарда, И ягуара черной окраски, или иначе-леопард-меланист, ягуар-меланист.
1 фото ягуар, 2-леопард, оба пантеры)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233810) 3 года назад
скорее наоборот-ягуары и леопарды относятся к группе пантер...